Создатель крупнейшего в мире магазина наркотиков в Tor совершил самоубийство


Опубликованно 14.07.2017 17:33

Создатель крупнейшего в мире магазина наркотиков в Tor совершил самоубийство

Создатель крупнейшей в мире платформы для продажи наркотиков и оружия в "темном" Интернете AlphaBay совершил самоубийство в своей тюремной камере после ареста в Таиланде. В пятницу, 14 июля, по данным Уолл-Стрит Джорнал.

Был родом из Канады, Александр каз (Александр Каз) арестован тайской полицией в ходе совместной спецоперации американских и канадских спецслужб. У него были изъяты три дома и четыре Ламборгини спортивный автомобиль общей стоимостью 11 миллионов долларов.

Самоубийства он сделал через пару дней после ареста. Администраторы AlphaBay задержания прошли также в Монреале и Труа-ривьер.

В начале июля пользователи жаловались на недоступность AlphaBay, и якобы владельцы сайта вывели из их кошельков bitcoin, около 3,7 млн. долл.

AlphaBay был выпущен в 2014 году и считался крупнейшим рынком сбыта оружия, наркотиков и взлом программного обеспечения в ТОР. По мнению исследователя из Университета Карнеги-Меллон Николаса Кристина (Кристин Николас), ежедневный объем сделок на сайте превысило 600 тысяч долларов, а число пользователей превысило 200 тысяч человек.



Категория: Интернет