СМИ: Кремль намерен выслать около 30 американских дипломатов


Опубликованно 15.07.2017 03:14

СМИ: Кремль намерен выслать около 30 американских дипломатов

Москва может отправить 30 американских дипломатов и захват многих свойств из США в Россию.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

"Такие меры российская сторона подтолкнуло решение Вашингтона не возвращаться к имуществу посольства, которое находится под арестом с декабря прошлого года. Не удалось решить этот вопрос на переговорах Президента РФ Владимира Путина и президента США Дональд Трамп в Гамбурге", - говорится в публикации.

Что у Вашингтона нет намерения снять арест дипломатическую собственность Российской Федерации на территории США, сообщил газете высокопоставленный источник. По его словам, "решение вынудило Россию на встречу зеркало - отправить около 30 работников в России, американские дипломаты и ввести ответные санкции в отношении имущества США в России". Россия пригрозила США с прошлогоднего закрытия дипломатических объектов

В то время в Москве, отметил, что "не хотелось бы принимать такие меры, но оставлять без ответа враждебные действия Вашингтона тоже не могу".

"Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря Томас Шэннон. Если компромисс не будет найден, мы будем вынуждены пойти на такие меры", - сказал источник в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что 35 Соединенные Штаты высылали российских дипломатов и введет новые санкции из-за кибератак. В России, сказал в ответ на новые санкции США.



Категория: Мода и Стиль