Укрпочта стала ближе к расчетам картами


Опубликованно 15.07.2017 08:36

Укрпочта стала ближе к расчетам картами

Укрпочта по результатам тендера заключил соглашение с компанией Укркарт об услугах переработки на 214,35 млн грн, сообщается в системе, ProZero.

Компания заказала услуги по обработке операций с использованием электронного средства платежа.

По словам главы "Почты России" Игорь Смелянский, переработка тендер прошел прозрачно. “Результаты процедуры, сумма тендера была снижена почти в полтора раза, и мы получили, пожалуй, самые низкие цены на приобретения в Украине“, - написал он на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что состоялась встреча с потенциальными участниками - обсуждаются особенности и условия работы. “В результате торги прошли 4 компаний. Имя победителя мы узнали после завершения тендера. По большому счету, имя волновало нас меньше - важно, чтобы партнер выполнил все технические условия“, - сказал Смелянский.

“Следующий шаг-это покупка оборудования, более 5 тыс. терминалов и регистрация договоров с платежными системами“, - заявил глава "Укрпочты".

Как отмечает издание Наші Гроші, Укркарт является одной из двух компаний, которые получили право передавать информацию с кассовых аппаратов в налоговые органы после так называемой “кассовой реформы“ Сергея Арбузова и Александра Клименко.

Укркарт до контролируемой 2012 Василий Горбаль, однако, по его словам, пока компания получает информацию о состоянии приобретатель, он был вынужден передать право собственности.

Теперь конечными бенефициарами Укркарт Руслан и Астахов Геннадий Полищук. Последний был председателем правления ОАО АБ Укргазбанк в 2002-2004 годах

Ранее сообщалось, что "Укрпочта" снова стал убыточным предприятием.



Категория: Финансы