Ростуризм напомнил о запрете продажи туров в Египет


Опубликованно 15.07.2017 23:41

Ростуризм напомнил о запрете продажи туров в Египет

Москва, 14 июл — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму в связи с вооруженным нападением в Египет напомнил операторам о запрете продажи туров в эту страну, в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

Неизвестный с ножом в пятницу, пробралась общественного пляжа на пляж одного из отелей Хургады, где его атаковали иностранных туристов. В результате двое иностранцев погибли (по разным данным, гражданин Украины или Германии), пятеро туристов получили ранения. Жертвы могут быть, по разным сообщениям, граждане Германии, Польши, Чехии и Армении. Генеральное консульство России в Москве сообщил РИА Новости, что среди погибших одна женщина с гражданством России и Украины. Злоумышленник был задержан охранниками отеля.

"Ростуризм напоминает, что в настоящее время авиасообщение с Египтом приостановлено. Инцидент с нападением на туристов показывает продолжающиеся угрозы из-за наличия криминогенной ситуации в Египте и в очередной раз подтверждает целесообразность решения. Ростуризм предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности", — говорится в сообщении.

Кроме того, Министерство призывает граждан России, чтобы объективно оценить степень опасности пребывания в Египте и воздерживаться от самостоятельных поездок в эту страну.



Категория: Туризм