Эксперт: отказов от туров в Египет пока не наблюдается


Опубликованно 16.07.2017 21:39

Эксперт: отказов от туров в Египет пока не наблюдается

Каир, 14 июл — РИА Новости, Маргарита Кислова, Надим Zuaui. За массового отказа иностранцев от забронированных туров в Египет за инцидент пока не наблюдается, сообщил РИА Новости эксперт в области туризма, владелец туристической компании Иссам Али.

В пятницу неизвестные с ножом на берегу вброд с территории общественного пляжа к пляжу одного из отелей Хургады, где его атаковали иностранных туристов. В результате, по уточненным данным, погибли два туриста из Германии и еще четверо получили ранения. Нападавший был арестован. Мотивы нападения пока неизвестны, по имеющейся информации, преступник может страдать от психического заболевания.

"Мы надеемся, что этот инцидент не повлияет на поток иностранных туристов в Хургаде. До сих пор процесс бронирования гостиниц работает в нормальном режиме, никакой информации об отмене в связи с инцидентом", — сказал собеседник агентства.

По данным Иссам Али, до сих пор неизвестны мотивы преступника и его сложно оценить возможное влияние происшествия на сектор туризма.

Однако, он отметил, что в последнее время туристическая отрасль пошла на поправку. Али объяснил, что заполняемость гостиниц в Хургаде достигла 88%.



Категория: Туризм