Вьетнам может обогнать Таиланд по популярности у туристов из РФ


Опубликованно 18.07.2017 10:31

Вьетнам может обогнать Таиланд по популярности у туристов из РФ

Санья (Китай), 17 июл — РИА Новости. Вьетнам, сейчас стремительно развивается туристическая инфраструктура, возможность быстро обогнать Таиланд по популярности среди туристов из России, заявил управляющий директор туроператора АНЕКС Тур Таиланд, Вьетнам и Китай Али Айдын Гюнал.

Согласно статистике Росстата, по данным туристических офисов в рейтинге на 2016 год были Таиланд (866,6 тыс. туристов, экскурсии, увеличение на 28%). Эта страна стала самым популярным местом среди туристов в 2016 году. В то же время в прошлом году Вьетнам принял рекордное 10 миллионов иностранных туристов, увеличив турпоток на 27% по сравнению с 2015 годом. Количество российских туристов во Вьетнаме составили 434 тыс. человек, продемонстрировав рост на 28%.

"После кризиса 2014 года мы наблюдали резкий спад туристического потока из России по таким массовым направлениям, как Таиланд, Вьетнам и Китай. В общем, пик туристического потока в эти страны мы отпраздновали в 2012 году. Это максимальная ставка на рынке мы еще не достигли", — сообщил РИА Новости управляющий директор туроператора АНЕКС Тур Таиланд, Вьетнам и Китай.

"Таиланд-это такое направление, где это уже очень хорошо развита туристическая инфраструктура, есть все и на любой вкус. Вьетнам сейчас очень быстро развивается, и, возможно, очень скоро он обгонит Таиланд с точки зрения спроса среди российских туристов. Есть огромная береговая линия, но потенциал в строительство новых гостиничных структур далеко не исчерпаны", — сказал Гюнал РИА Новости.



Категория: Туризм