В Украину прибыли лекарства для детей в рамках программы ООН


Опубликованно 18.07.2017 16:38

В Украину прибыли лекарства для детей в рамках программы ООН

Новости шоу-бизнеса:Лекарственные средства, закупаемые в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций о бюджете Министерства здравоохранения Украины.

Значительная партия наркотиков, закупленные Министерством здравоохранения Украины в рамках Организации Объединенных Наций для помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями и эндокринными расстройствами, прибыл в Киев.

Об этом сообщил в понедельник Центр новостей ООН.

"В Киеве доставили крупную партию препаратов для онкобольных детей и детей, нуждающихся в гормоне роста", - говорится в сообщении.

"Опись доставленных лекарственных препаратов бельгийского производства обеспечит гормон роста 837 детей, больных нанизмом различного происхождения", - уточнили в международной организации.

"Это первый год, приобрести соматропин в двух различных формах производства, что позволит повысить эффективность препарата", - цитирует пресс-центр и. о. директора ПРООН в Украине Blerta чела. Первая партия этого лекарства (для детей до десяти лет) приобрели в Бельгии, второй ребенок (постарше) - в ближайшее время должен приехать из Южной Кореи.

Карликовость (низкорослость), так и эндокринной патологии, которая является следствием дефицита гормона роста (гипофизарный нанизм, гипофизарно-церебральный нанизм) или генетическое заболевание (синдром Шерешевского-Тернера синдром Рассела-серебро).

По состоянию на 20 апреля прошлого года, Украина была 874 ребенка в возрасте до 17 лет, больных гипофиза и гипофизарно-церебрального нанизма, 315 детей больных с синдромом Шерешевского-Тернера, 49 детей с синдромом Рассела-Сильвера, 12 детей, страдающих карликовостью из-за хронической почечной недостаточности, а также двое детей с синдромом Прадера-Вилли, который может потребоваться лечение с препаратов, закупленных в рамках ООН.



Категория: Здоровье