NYT узнала о частичной блокировке WhatsApp в Китае


Опубликованно 19.07.2017 15:11

NYT узнала о частичной блокировке WhatsApp в Китае

Китайские власти 18 июля частично заблокировали жителям страны доступ мессенджере whatsapp. Об этом пишет газета Нью-Йорк Таймс.

Отмечается, что пользователи приложения не могут отправлять друг другу фотографии и видео. Некоторые пользователи теперь не могут даже отправить текстовые сообщения.

Источник газеты в китайском правительстве пояснили, что такой шаг чиновников до осени съезд Коммунистической партии Китая, хотят продемонстрировать, что они выполняют свои обязанности.

Газета напоминает, что whatsapp является самым популярным мессенджером в Китае, но Пальма первенства принадлежит приложение wechat. Однако, многие китайцы предпочитают whatsapp из-за наличия шифрования сообщений в приложении.

Газета также пишет, что на 14 июля, китайские власти начали удалять из социальных сетей любую информацию, которая связана с нобелевского лауреата Лю Сяобо, который скончался днем ранее.

Опрошенные эксперты не смогли однозначно ответить, будет ли в ближайшем будущем ожидать полного Блокировка whatsapp в Китае, или ограничения будут сняты.

Интернет в Китае подвергается жесткой цензуре. В стране запрещено использование большинства мобильных приложений для обмена текстовыми сообщениями, а также заблокированы социальные сети Facebook и Twitter, на YouTube поиск видео системы Google.



Категория: Интернет