«ВКонтакте» и YouTube заполонила реклама магазина наркотиков в Tor


Опубликованно 19.07.2017 15:11

«ВКонтакте» и YouTube заполонила реклама магазина наркотиков в Tor

Сеть обращает внимание на контекстную рекламу онлайн-аптеки Тор выскочить на YouTube. Промо для продвижения покупки и употребления запрещенных веществ было показано, что пользователи перед показом видеоклипов на YouTube.

На видео за несколько дней набрало были показаны более 40 тысяч просмотров и анимированные псевдо-создание некоторых видов лекарств от 1856 до настоящего времени, которые якобы помогают людям сделать "духовный прорыв". По словам авторов, их проект, запущен в 2015 году, кардинально изменил расстановку сил в войне "за свободу человека".

"Государство больше не будет в состоянии сдержать наступление на новый уровень в духовном развитии человечества", — подчеркивают они в конце видео.

Пользователей YouTube возмущает наглость владельцев незаконной торговой платформы, и из-за многочисленных жалоб, администрация ютуба удалить Оригинальное видео. Однако, в "Вконтакте" стали появляться ссылки на скрытые копии рекламы, которые переводят пользователей на YouTube. "Пропаганда наркотических средств, а качество", — отмечают зрители в комментариях и интересно, кто стоит за рекламой запрещенных веществ.

В конце июня "Tape.ru" опубликовал масштабное расследование незаконного оборота наркотиков в Российской "темной" в Интернете и обнаружил, что объем рынка превышает два миллиарда рублей в месяц. Администратор действовал в анонимной сети Tor, нелегальных сайтов русский Анонимный рынок (пандус) заявил, что в 2016 году онлайн наркодилеры покупали и продавали психотропные вещества на сумму 24 миллиарда рублей.



Категория: Интернет