Путин подписал закон об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО


Опубликованно 20.07.2017 01:18

Путин подписал закон об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО

Москва, 19 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене налога на прибыль количество организаций, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), которая владеет отелем; соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон направлен на создание благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа и предусматривает установление ставки налога на прибыль 0% для налогоплательщиков, осуществляющих туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа.

Закон предусматривает, что такие организации могут воспользоваться налоговыми преференциями в налоговые периоды с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года, при соблюдении определенных условий. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдается, организация лишается льготы по налогу и обязан платить законные налоги за период нарушений.

Налоговые льготы предоставляются в случае, если такие организации не применять пониженные ставки налога на прибыль организаций по другим причинам не возникает в налоговом периоде операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, и если они не имеют обособленных подразделений, которые находятся в регионах России, за пределами Дальневосточного федерального округа.

Документ также предусматривает, что доходы таких организаций от туристско-рекреационной деятельности должен быть не менее 90% доходов, учитываемых при налогообложении прибыли, за исключением доходов положительной курсовой разницы, за исключением положительной курсовой разницы, возникающей от переоценки выданных авансов.

Напомним, ранее Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя этот законопроект, отметил, что создание пять лет нулевую ставку налога на прибыль "это прямая поддержка государством инвестиций и развитие туристской и рекреационной деятельности на Дальнем Востоке, стимул для бизнеса и новые возможности для самореализации и успехов на Дальнем Востоке".



Категория: Туризм