В ЛДПР предлагают освободить от уплаты курортного сбора граждан до 30 лет


Опубликованно 20.07.2017 01:18

В ЛДПР предлагают освободить от уплаты курортного сбора граждан до 30 лет

Москва, 19 июл — РИА Новости. Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) предлагает освободить от курортного сбора молодежи в возрасте до 30 лет, сообщает пресс-служба нардепа.

Ранее Госдума в среду приняла закон "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольский край", внесенный Правительством Российской Федерации. Сроки проведения эксперимента по 31 декабря 2022 года. Законы субъектов о введении курортного сбора должна быть произведена до 1 декабря, и взимание курортного сбора должна начинаться не ранее, чем 1 мая 2018 года.

"Я хотел бы обратить внимание на молодежь, которая, как правило, без существенных средств, чтобы заплатить за все остальное. Согласно закону, от уплаты курортного сбора выпустить только молодых людей до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, расположенных на территории эксперимента. Остальная часть молодежи будут обязаны платить этот сбор, что с моей точки зрения, это просто недопустимо", - сказал Свищев, которого цитирует его пресс-служба.

"Я думаю, что курортный сбор нужно выпустить всех молодых, которые в нашей стране в соответствии со стратегией молодежной политики до 2025 года включает в себя граждане до 30 лет", — сказал депутат.

При этом освобождение от курортного сбора депутат предлагает распространить на учащихся учебных заведений во всех регионах Российской Федерации. Свищев намерен разработать соответствующие поправки.



Категория: Туризм