Отдых на пляже вреден для здоровья


Опубликованно 20.07.2017 03:41

Отдых на пляже вреден для здоровья

Новости шоу-бизнеса:большинство отдыхающих убеждены, что время, проведенное на пляже, пошло им на пользу.

Но ученые сказали: на практике, пляжный отдых-это связано с рядом факторов, которые угрожают организму. Несколько групп ученых из Великобритании и США провели исследование, которое показало, что во время пляжного тела отпуске много людей получает дополнительную нагрузку и работает "на износ", а не остальные.

Исследователи в течение нескольких недель были люди-смотреть, отдыхая на пляже. В результате врачи обнаружили, что такого отдыха погружает зрителей в состоянии почти полной неподвижности. Для мышц и общего тонуса организма совершенно не полезно, сообщили авторы проекта.

"Физическая активность туристов на пляже снижается на 80%. Таким образом, существует серьезный риск набрать жировую массу и терять мышечную массу. У наших испытуемых значительно уменьшились физические способности – многие из них не смогут выполнять действия, ранее не избавил их от трудностей," ученые рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются.

Специалисты добавили, что ухудшение состояния организма в состоянии покоя нередко связана с тем, что люди получают много свободного времени, начинают переедать и не напрягаться умственно, в то время, как мозг должен оставаться активным на должном уровне. Поэтому отпуск должен отвлекаться на умственные упражнения советуют врачи.



Категория: Здоровье