Врачи рассказали, почему жизненно необходимо есть бананы


Опубликованно 20.07.2017 10:00

Врачи рассказали, почему жизненно необходимо есть бананы

Новости шоу-бизнеса:бананы помогают от целого ряда недугов.

Исследователи из Соединенных Штатов провели ряд экспериментов, и пришли к выводу, что одним из основных продуктов питания людей должны быть бананы. Ученые рекомендуют есть бананы ежедневно: эти фрукты, по их мнению, может значительно улучшить здоровье.

Авторы нового исследования пришли к выводу, что каждый день полезно съедать два банана в день.

"Для тех, кто на диете или ведет активный образ жизни бананы незаменимы: это сравнительно низкокалорийный источник питательных веществ, обеспечивает чувство сытости на несколько часов и способствует выработке эндорфинов, которые вызывают чувство удовольствия и прилив энергии", - заявили ученые.

По мнению экспертов, бананы богаты клетчаткой и витаминами, особенно витамином В6, который регулирует уровень глюкозы в крови. Таким образом, их можно употреблять даже люди со слабой желудочных и кишечных расстройствах – бананы не раздражают пищеварительный тракт и более того, "впитывают" в себя в кишечнике токсины.

Кроме того, бананы содержат каротин, который положительно влияет на здоровье волос, ногтей и кожи. Сочетание каротина и витаминов группы в этот фрукт оценивается учеными как мощное произведение с профилактическим действием против раковых клеток.

Особую пользу несут бананы для женщин, по мнению экспертов. Если ежедневно съедать один банан, то скоро показывают благоприятный эффект на появление на коже станут менее заметными морщины. Бананы являются источником витамина Е, который способствует обновлению клеток кожи, сказали врачи.

Они добавили, что ели бананы защищают женщин от головных болей и мигрени, а также служит профилактикой бессонницы.



Категория: Здоровье