"Укравтодор" реализовывает проект замедления трафика дорожного движения


Опубликованно 22.07.2017 17:34

Украина новости:"Укравтодор" имеет стратегический план на три года реализации различных инженерных сооружений для снижения скорости на дорогах.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") запустило проект для замедления движения транспорта и безопасности дорожного движения (ГИБДД успокоения), руководитель агентства Славомир Новак в ходе презентации первый так называемый "остров", позволяющий снизить скорость, в Лохвице (Полтавской области).

"Это первый пример применения нашей стратегии по улучшению безопасности. Острова-это одно из технических решений, которые можно увидеть во многих странах Европейского Союза. Они снижают скорость передвижения на 50% на въездах в населенные пункты, и скорость-первый враг безопасности движения. Нам нужно снизить скорость на дорогах Украины", - сказал он.

С. Новак также заявил, что "Укравтодор" имеет стратегический план на три года реализации различных инженерных сооружений для снижения скорости на дорогах.

"Эти инженерные решения, такие как острова, круглые, красные переходы - наш стратегический план на три года для повышения безопасности дорожного движения. В этом году в Полтавской области мы намерены построить восемь таких узлов (острова – ИФ). В Украине за три года хотят построить 500 новых кольца, 1 тыс. красный подземных переходов, а также на островах. Мы предполагаем, как необходимо", - сказал глава агентства.

По его словам, он направил письмо министру инфраструктуры Украины Владимир Омелян о необходимости снижения скорости движения в населенных пунктах с 60 до 50 километров в час.

"Министр соглашается. Надеюсь, к концу года завершим эту работу. Это будет важнейшим шагом в направлении повышения безопасности дорожного движения", - заключил С. Новак.



Категория: Общество