Эдмар вернулся в "Металлист"


Опубликованно 23.07.2017 16:06

Эдмар вернулся в

Игрок будет играть за граждан во второй лиге

Харьковский "Металлист 1925" подписал контракт с экс-игроком "Таврии", "Металлиста", "Днепра" и сборной Украины полузащитник Эдмар де Ласерда Galovski. 37-летний уже заявил в ПФЛ на участие в матчах чемпионата Украины среди команд второй лиги. Эдмар будет выступать под 80-м номером. Официальная презентация Эдмар состоится в четверг.

Эдмар родился в бразильском штате Сан-Паулу. Его футбольная карьера началась в клубе "независимый" Лимейра (Серия C), а затем играл за "Паулиста" и "Интернасьонал". В 2003 году перешел в Симферопольскую "Таврию", который стал одним из лидеров команды, и в 2004 году был избран капитаном. За четыре сезона в составе Симферополе уже провел более ста матчей в чемпионатах Украины. В августе 2007 года он стал игроком харьковского "Металлиста". За восемь сезонов в составе Харьковской команды провел 250 матчей во всех турнирах и забил 29 голов в прошлом году. В августе 2015 года подписал контракт с Днепропетровским "Днепром", который провел 11 матчей и забил один гол.

Последний раз он играл за Любительский "бока Ратон" из США. 3 марта 2011 года принял украинское гражданство, а 10 августа дебютировал в составе сборной Украины в товарищеском матче против Швеции, который состоялся в Харькове. Всего за сборную он сыграл 15 игр. Вместе с женой Татьяной воспитывают двух сыновей - 7-летний Филипп и 5-летний Артур.



Категория: Спорт