Шри-Ланка считается одной из самых безопасных для туристов стран в Азии


Опубликованно 23.07.2017 16:52

Шри-Ланка считается одной из самых безопасных для туристов стран в Азии

Москва, 20 июля — РИА Новости. Шри-Ланка-одна из самых безопасных стран в Азии для иностранных туристов, которые туда поедут, заявил в ходе совместного семинара посольства Шри-Ланки и туроператора Корал Тревел в четверг, глава департамента развития торговли и туризма посольства Шри-Ланки, заместитель главы дипломатической миссии Gulmit Варуна.

"Сегодня Шри-Ланка является одной из самых безопасных стран в Юго-Восточной Азии и в Азии в целом, так как нет никакого терроризма. Подтверждение этому мы видим, что въездной туризм начал развиваться после 2009 года, когда закончился внутреннего вооруженного конфликта. Сейчас Шри-Ланка признана одной из самых безопасных районов", - сказал дипломат.

В подтверждение этих слов он сообщил, что в последние годы в стране зафиксировано никаких инцидентов с туристами. "Возможно, это связано с тем, что страна является преимущественно буддийской. То есть терпимость и уважение к людям другой веры. Это в крови из Шри-Ланки, которая влияет на их отношение к туристам", — предположил Варуна.

Кроме того, спикер отметил, что в некоторых регионах страны существует специальная туристическая полиция.

"По всей стране, туристы могут воспользоваться контактным телефоном обращаться за помощью в различных ситуациях. Мы всегда готовы помочь гостям", - сказал он.



Категория: Туризм