Верхневолжье готово участвовать в федеральной программе по развитию туризма


Опубликованно 23.07.2017 16:52

Верхневолжье готово участвовать в федеральной программе по развитию туризма

Москва, 21 фев — РИА Новости. Тверская область готова участвовать в новой Федеральной целевой программы по развитию туризма, в области уже есть два туристических проекта, которые могут войти в него — "Царская дорога" и "путешествие на "Ласточке", сообщил РИА Новости губернатор региона Игорь Руденя.

Приняли участие губернатор Тверской области в пятницу на заседании Совета с послом Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов, который он держал в Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в г. Сергиев Посад Московской области. Главной темой обсуждения стало развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Центрального федерального округа.

"Тверская область уже заявили о своем участии в этой программе. Мы подготовили проект "государева дорога" и "путешествие на "Ласточке", где один билет вы можете путешествовать на поезде и на машине, чтобы посетить места, которые являются туристическими программами. Проект очень удобный, он уже работает в Московской области. Я думаю, используя опыт коллег, мы быстро ее реализовать", - сказал Рудина по итогам заседания Совета.

По его словам, маршрут "царский путь" повторяет исторический путь от Москвы до Санкт-Петербурга и проходит по Московской, Тверской, Новгородской областей. "Планируется, что он объединит два ключевых федеральных маршрут "Серебряное ожерелье" и "Золотое кольцо России". Тверь станет логистическим центром для объединения круизных туров по Волге и эти исторические и культурные программы. Помимо экскурсии по городу, этот маршрут включает в себя посещение храмового комплекса в селе Завидово, Тверской Императорский дворец и другие туристические объекты", - сказал губернатор.

Он добавил, что проект "путешествие на "Ласточке" планируется реализовать совместно с Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Он предназначен для жителей Москвы и Московской области, которые после покупки билета можно добраться на электропоезде "Ласточка" до Твери и далее до основных туристических объектов областного центра и на автобусы в Торжок и других городов области.

В настоящее время Министерство туризма Тверской области разрабатывает маршруты в рамках этого проекта.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Туризм