Адвокат активистки Femen рассказал, что вменяют его подзащитной


Опубликованно 24.07.2017 03:19

Адвокат активистки Femen рассказал, что вменяют его подзащитной

Украина новости:адвокат заявил, что он был принят к ответчику примерно в 23:30.

Активистку FEMEN Анджелина Диас, которая обнажила свою грудь в пятницу в ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко вручили уведомление о подозрении. Об этом сообщил в Facebook ее адвокат Ярослав Яценко, сообщает Украинская правда.

"Я узнал, что нарушение права на защиту ей было вручено уведомление о подозрении без адвоката - после того, как он оставил бесплатного адвоката, которого она отказалась в письменной форме с письменным заявлением, что она хочет защитить своего адвоката", - написал Яценко.

Диас, обвиняемого по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса - хулиганство, сопровождающееся сопротивление власти.

Он также сообщил, что в субботу в Печерском районном суде должен был направить ходатайство об избрании меры пресечения.

В тексте подозреваемого в распоряжении "украинской правды", говорит Диас 21 июля около 10:00 утра, с помощью удостоверения журналиста издания "Деловая столица" и "власть денег", вошел в зал государственных мероприятий в здании администрации президента. Стали известны подробности о bare в АП активистку FEMEN

"В будущем, Диас де Синтас Ангелина Сангалу, имея преступный умысел на реализацию ранее запланированных нее хулиганские действия, находясь в зале государственных мероприятий, расположенном в здании администрации президента Украины и ждет начала церемонии подписания международных документов между президентом и Президентом Республики Беларусь, около 14 часов 30 минут, действуя умышленно, осознавал, что его противоправные действия будут освещаться в СМИ, из хулиганских побуждений, игнорируя нормы морали и поведения в обществе, по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, подняв футболку, которая была одета, тем самым обнажая ее грудь и начали выкрикивать лозунги "Живи Беларусь" и бегать по комнате," - говорится в тексте подозрений.

Отмечается, что консультант-эксперт Управления государственной охраны Ходаков А. С., выполняя свои обязанности, начали останавливаться Диас, но тот, оказывая физическое сопротивление, нанес руками несколько раз в ходакова туловища.



Категория: Общество