СМИ: Украинский бизнесмен успешно продает липовые премии Оксфорда


Опубликованно 25.07.2017 01:29

СМИ: Украинский бизнесмен успешно продает липовые премии Оксфорда

Новости Украины:украинский бизнесмен, продает поддельные награды и звания за миллионы фунтов.

Украинский бизнесмен продает поддельные награды и почести миллионов фунтов стерлингов, используя репутацию Оксфордского университета. Об этом пишет британская газета The Times, передает Европейская правда.

По данным издания, организация под названием "Европейская бизнес Ассамблея" (еба) от имени Оксфорд продается призы, такие как "Международная премия Сократа" и "мемориальную премию королевы Виктории" в размере до 9300 фунтов каждый.

"Европейская бизнес Ассамблея" работает с начала 2000-х годов. Награды награды Джон Неттинг, бывший преподаватель в университете Оксфорд Брукс, который является отдельной организацией. Он считается генеральный директор компании.

Основан Украины Антон Саввов, его сын Джон учился в плетение.

Компания использует фотографии из колледжей Оксфорда в объявлениях, скопируйте шрифт из Университета в свой логотип и утверждает, что предлагает посетителям этих событий доступ к "эксклюзивной лекции в Оксфордском университете".

Бывших сотрудников сказал, что он связался с представителями бизнеса, в основном из развивающихся стран по списку массовых электронных рассылок и сообщил им, что они были номинированы на премию.

Для тех, кто проявил интерес и предложил заплатить несколько тысяч фунтов, чтобы покрыть административные расходы и получить пятилетнюю лицензию на "использование премии бренда в социальных и маркетинговых целей".

"Мы попросили, чтобы сосредоточиться на тех регионах, где люди могут купить. Ближнего Востока, Восточной Европы и России... где до сих пор живет мысль, что за деньги можно купить такие расхождения", - сказал бывший сотрудник Ева.

Другой экс-сотрудник сказал: "что 8000 фунтов на сертификат? 8000 фунтов в Оксфорд не так много".

Награды представлены на состоявшейся церемонии, в том числе в городе Оксфорде, в Институте директоров в Лондоне и других местах в Европе. Аренда залов для проведения мероприятий в этих местах может любая компания.

"Европейская бизнес Ассамблея" также продает членство в организации под названием "Академический Союз" и "международного клуба лидеров".

Десятки гражданских служащих получили награды накануне. В некоторых случаях приобретение премий, используя деньги налогоплательщиков. Мэры городов Португалии, Руасси Фернандо и Хосе Мария да Коста ЦУНЬ, получили награды "лучших городов" в 2013 году для бюджета. Руасси сейчас является членом Европейского парламента.

В прошлом году, генерал-губернатора государственной администрации портов и гаваней Ганы получил премию "менеджер года" и "Лучшее предприятие" в течение нескольких месяцев, прежде чем он был уволен после обвинения во взяточничестве, коррупции и кумовства.

Представитель Оксфордского университета сказал: "Мы можем подтвердить, что "Европейская бизнес-Ассамблея" не является аффилированным лицом или иным образом связаны с Оксфордским университетом. У нас нет дополнительных комментариев по этой компании".



Категория: Общество