Представители турбизнеса хотят обсудить с властями срыв чартерных рейсов


Опубликованно 25.07.2017 02:35

Представители турбизнеса хотят обсудить с властями срыв чартерных рейсов

Москва, 24 июл — РИА Новости. Представители турбизнеса намерены поднять вопрос отказа от полета программ и чартерных перевозчиков, которые таким образом разрушая туристический сезон лета 2017 года, сообщает РИА Новости в понедельник советник руководителя Федерального агентства по туризму по транспорту Дмитрий Горин.

"После событий "ВИМ-Авиа" по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О реализации государственной политики в сфере туризма Виталий Мутко был создан оперативный штаб, который отслеживает подобные ситуации. Как тема срыва чартерных программ авиакомпаний на рейсы в пиковый летний сезон сейчас стала очень актуальна, я думаю, она должна быть доведена до сведения сотрудников", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверки в связи с задержками, ООО "Ай флай" (Дискавери) полета. Установлено, что сообщение № 9135 на рейсы из Москвы в Бодрум от 22 июля 2017 задержали на 16 часов, рейс № 9117 Сообщение из Москвы в Анталию от 23 июля 2017 года задержали на шесть часов.

В начале летнего сезона массовых задержек рейсов допустили авиакомпании "ВИМ-Авиа". Перевозчик пояснил, что поздним прибытием самолета техническое обслуживание. Компании сократили чартерные программы на рейсы до 15 июня, чтобы стабилизировать ситуацию. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта ранее заявил, что перевозчик не рассчитал свои возможности более чем трехкратное увеличение пассажиропотока за первые пять месяцев 2017 года.



Категория: Туризм