Владимирские власти рассказали о пользе развития связей регионов в турсфере


Опубликованно 25.07.2017 17:27

Владимирские власти рассказали о пользе развития связей регионов в турсфере

Москва, 25 июл — РИА Новости. Развитие отношений между регионами Центрального федерального округа в сфере туризма позволит области получить дополнительные доходы в бюджет и улучшить качество предоставляемых услуг в рамках единой системы гостеприимства, сообщил РИА Новости председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов 21 июля состоялась встреча в Сергиевом Посаде, где главной темой обсуждения стало развитие туризма. В частности, он подчеркнул, что туристическая индустрия сделала значительный прорыв, необходимо эффективное сотрудничество между регионами. Так, самый известный российский туристический маршрут "Золотое кольцо" планируется расширить и включить новые территории.

"Я уверен, что развитие отношений между регионами в сфере туризма позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет территорий, будет способствовать развитию туристического стандартам и позволит существенно повысить качество предоставляемых услуг", — сказал Киселев.

По его словам, современные туристы-это не только памятники. Гости, желающие познакомиться с особенностями повседневной жизни и уникальными традициями и современными достопримечательностями. "Агро-, ЭКО-, этно - и gastroturizm сейчас считается очень популярным и весьма перспективным. Перезагрузка "Золотое кольцо" должен идти эффективно и во всех областях — от включения в маршрут новых городов, создание в регионах современной инфраструктуры и введения единого календаря ЦФО событий. Все эти задачи на ближайшее будущее", — сказал собеседник агентства.



Категория: Туризм