Кустурица выступил в оккупированном Крыму


Опубликованно 26.07.2017 03:52

Кустурица выступил в оккупированном Крыму

Новости Украины:жители оккупированного полуострова стал одним из первых услышать новый альбом группы, то эта программа будет представлена в Европе.

Кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица вместе со своей фолк-рок-группы The некурящий оркестр в воскресенье впервые выступил в оккупированном Крыму. Концерт проходил в концертном зале в Ялте, где музыкант исполнил песни из своих фильмов, сообщает ТАСС.

В оккупированной Ялте, музыканты представили свою новую программу "Млечный путь": по названию похоже только в почти последних 10 лет игровой фильм, главные роли в котором исполнили сам Эмир, и Моника Белуччи.

Визиты музыканта аннексированном полуострове впервые. В общении с журналистами, он старался не говорить о политике, но вопрос о статусе оккупированного Россией Крыма не смогли выехать. Так, Кустурица призвал жителей не ждать "внешнего одобрения своего решения" и развивать "своего региона как части Великой России".

"Когда Крым стал Россией, я думал, что это всегда была Россия. Я здесь, чтобы увидеть Крым, Ялта. Не было войны, там был референдум, на котором народ сказал: "Мы хотим жить с Россией". Это органический процесс, и я уверен, что это должно быть сделано", - говорит Кустурица.

Он также пообещал в 2018 году вновь посетить аннексированный полуостров, но в этот раз Севастополь.

Как сообщалось, 23 июля, сербский Режиссер Кустурица прилетел в оккупированный Крым и назвал это частью России.



Категория: Общество