Глава Ростуризма о задержке рейсов iFly: такого в будущем быть не должно


Опубликованно 26.07.2017 06:08

Глава Ростуризма о задержке рейсов iFly: такого в будущем быть не должно

Москва, 25 июл — РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, комментируя авиакомпании задержки отдыха в Турцию и обратно из-за решения вопросов эксплуатации досок, заявил о необходимости, чтобы избежать таких ситуаций в будущем.

В ночь на понедельник в Москву вернулись российские туристы, которые несколько дней ждали вылета тематический турецкий Бодрум. Самолет должен был вылететь 21 июля, но было отложено, и туристы ждали рейса в Бодрум, возле которого в ночь на пятницу произошло землетрясение. Представители авиакомпании сказал, что задержка рейса была из-за технических проблем самолета. Тематический задержки рейсов ожидаются вплоть до вторника.

"Защита прав туристов для нас является безусловным приоритетом. Туроператоры в той ситуации, которая сложилась не по их вине, может организуем проживание и питание туристов, которые вынуждены ждать своего вылета. Однако, такие события наносят серьезный ущерб имиджу отрасли и всех ее участников. Важно, чтобы совместно принять все меры, чтобы стабилизировать ситуацию в ближайшее время и исключить возможность возникновения подобных ситуаций в будущем", - сказал Сафонов, выступая на оперативном совещании с участниками рынка по вопросам задержки вылетов российских туристов на курортах Турции и обратно.

По данным совещания носитель данных, на 26 июля, полеты будут выполняться в соответствии с графиком. Для устранения задержек вылетов авиакомпании привлекает дополнительные грузовые емкости и решает вопросы содержания своих досках.

Особое внимание было уделено защите прав туристов. Сообщается, что туроператоры находятся в постоянном контакте с туристов и обеспечить им необходимую поддержку. Поддержка туристов туроператоры за счет собственных ресурсов. Отмечается, что вопросы компенсации будут решаться между туроператорами и авиакомпанией, после нормализации ситуации.



Категория: Туризм