Украина получила лицензию на важный препарат от ВИЧ


Опубликованно 27.07.2017 10:56

Украина получила лицензию на важный препарат от ВИЧ

Новости шоу-бизнеса:патентный пул лекарственных средств (патентный пул лекарственных средств) объявила о продлении лицензии на атазанавира (Атазанавир) для Украины и 11 стран.

Ингибиторы протеазы рекомендованы воз для лечения ВИЧ как препарат второй линии.

Об этом сообщает Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ.

"Под этой лицензией универсальный вариант атазанавир может поставить 6 заводов, три из которых получили квалификацию воз или FDA одобрение. Таким образом, можно прогнозировать высокую конкуренцию на препарат, который приведет к доступным ценам", - заявил директор департамента политики и адвокации, Всеукраинской сети ЛЖВ Сергей Дмитриев.

По сравнению с основной альтернативой препарата (лопинавир) квадроцикл имеет определенные преимущества - меньшее количество побочных эффектов, его принимают один раз в день, и проще в изготовлении, привело к снижению цен. Атазанавир-в том числе назначаемых беременным женщинам с диагнозом ВИЧ впервые.

Была достигнута договоренность с фармацевтической компанией Бристол-Майерс Сквибб для распространения и производства атазанавир (ATV) на.

Все лицензии распространяется на 122 странах с низким и средним уровнем дохода. Кроме Украины, лицензии на продажу и производство атазанавир сейчас распространено на Алжир, Марокко, Тунис, Египет, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Экваториальная Гвинея и другие страны с общей численностью населения 1,4 млн. человек с ВИЧ.



Категория: Здоровье