Израиль назвал компании, которые могут получить субсидии на чартеры в Эйлат


Опубликованно 27.07.2017 12:35

Израиль назвал компании, которые могут получить субсидии на чартеры в Эйлат

Москва, 27 июн — РИА Новости. Министерство туризма Израиля призвал участников программа полетов из России в Эйлат в предстоящем зимнем сезоне, который зависит от дотаций, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пресс-службу российского представительства Министерства.

"Одобрены заявки на чартерные рейсы в аэропорт "Увда" от операторов Москвы тур от ICS Тревел групп, "Библио Глобус", Корал Тревел, АНЕКС тур и ред Вингс авиакомпании. Из Санкт-Петербурга чартер ставит туроператора "Матрешка" на рейсах "Уральских авиалиний", — говорится в сообщении.

Он уточнил, что общее количество рейсов из двух городов в определенные месяцы может доходить до 15 рейсов в неделю, в 10 из Москвы и пять из Санкт-Петербурга. В рамках Министерства, как и в прошлом, возмещает компаниям, организующим перелеты в аэропорт "Увда", в размере 45 евро за каждого пассажира, но участвовать в репарации программы, только те компании, которые с 15 октября 2017 года 29 марта 2018 года будет выполнить минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно.

Итоги реализации программы субсидирования в прошлом зимнем сезоне, Министерство туризма Израиля был признан успешным. От 2 октября 2016 года, 9 апреля 2017 года, было сделано 150 рейсов при средней нагрузке 82%, а с 8 октября 2015 по 9 апреля 2016 года было организовано 80 рейсов на Южный аэропорт в Израиле, в среднем загрузка 73%. В общем в прошлый зимний сезон в аэропорту "Увда" прибыл 26,043 тысяч российских туристов, что на 113% выше, чем за тот же период в 2016 году.

Ранее в АТОР сообщили, что российский туристический поток в Израиль увеличился в первом полугодии на 30%. По оценке туроператоров, это направление будет возможность сохранить высокую динамику роста во второй половине 2017 года, глубина продаж туров в Израиль уже достиг зимние месяцы.

Директор Департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова также сообщила ассоциации, что в конце 2017 или в начале 2018 года близ Эйлата появится новый аэропорт "Рамон". В случае его открытие программы субсидирования чартерных авиарейсов из России могут быть автоматически продлены до него.



Категория: Туризм