Основные признаки того, что печень переполнена токсинами


Опубликованно 28.07.2017 00:51

Основные признаки того, что печень переполнена токсинами

Новости шоу-бизнеса:врачи сумели обнаружить серьезные отклонения.

Есть много причин, почему печень может стать причиной провала. Это ожирение, злоупотребление алкоголем, употребление нездоровой пищи, содержащей токсины, которые печень не может справиться.

Симптомы интоксикации печени

1. Дискомфорт в верхней части живота

Когда печень увеличивается из различных жиров, появляется чувство давления в нижней области грудной клетки и верхней части живота. Также возможно газообразование и вздутие живота.

2. Хроническая усталость

Все устают иногда, но если вы устали, даже простая, недорогая энергетических классов, это может быть симптомом заболевания печени. Вы должны проконсультироваться с врачом и пройти обследование.

3. Изменения в коже

Если ваша кожа приобрела желтоватый оттенок, это может быть признаком проблем с печенью. Желтуха возникает, когда печень не может фильтровать из крови билирубин — пигмент желчи, необходимой для пищеварения. Также возможно инфицирование кожи и зуд.

4. Тошнота

Когда функция печени нарушается, он часто выражается в тошноте, особенно после употребления жирной пищи. Также вас может начаться головокружение, рвота и/или понос.

5. Цвет кала и мочи

Если у вас есть хронические проблемы с печенью, ваш стул может приобрести белесый оттенок. А моча, наоборот, темнеет.

6. Мышечные проблемы

Если у вас легко образуются синяки, ноги и отеки ног и боли в мышцах и суставах ощущаются, это может быть признаком нарушения функции печени.

В случае обнаружения этих симптомов обязательно проконсультируйтесь с врачом! И лучшей профилактикой заболеваний печень будет здоровая диета, воздержание от алкоголя и табака и регулярные физические упражнения. Поделись этой статьей со своими друзьями и семьей!



Категория: Здоровье