Врачи назвали продукт для профилактики диабета


Опубликованно 28.07.2017 00:51

Врачи назвали продукт для профилактики диабета

Новости шоу-бизнеса:рыбы защищает от диабета и заболеваний печени.

Рыба, богатая целебными природными соединениями, известными как Омега-3, такие как лосось или тунец, помогает защитить организм от хронических заболеваний. Специалисты Министерства сельского хозяйства /Минсельхоз/ и университета Калифорнии, например, лабораторных мышей исследовали взаимодействие двух типов жирных кислот из рыбьего жира: ДГК /докозагексаеновая кислота/ ЭПК /эйкозапентаеновая кислота и другие жирные кислоты КЛК, найти в некоторых пищевых добавках.

Восьми-недельного исследования показали, что DHA снижает вредный побочный эффект кислоты ЦРУ: вещество, называемое инсулинорезистентностью и развитием неалкогольной жировой болезни печени. Кислоты ЭПК предложила лишь частичную защиту от этих условий.

По оценкам, от 36 до 57 миллионов американцев имеют сопротивление инсулина. Без лечения это состояние приводит к сахарный диабет и неалкогольная жировая болезнь печени может привести к циррозу или раку печени. Врачи предполагают, что регулярное потребление рыбы из-за положительных свойств ДГК может помочь организму лучше использовать инсулин и таким образом поможет отсрочить начало диабета и предотвратить болезни печени.



Категория: Здоровье