Дизайн домашнего интерьера


Опубликованно 28.07.2017 14:06

Дизайн домашнего интерьера

Ремонт – неотъемлемая часть жизни. Каждый хочет уникального и непременно удобного интерьера. Атмосферу домашнего интерьера создает не только антураж архитектурного стиля, но и периодически возникающие неприятные события. Если в доме что-то отваливается, замыкает, скрипит и выцветает, то хорошие ощущения хозяев дома исчезнут очень быстро. И никакая красота интерьера со всей его неповторимостью не спасет ситуацию. Поэтому важна не только внешность интерьера, но и его надежность и технологичность.

Придумывая свой будущий дизайн, учитывайте не только свои желания, но и свои возможности. Ведь Вам придется реализовывать все придуманное либо самостоятельно, либо, давая задания реальным людям. А их квалификация и профессионализм может не совпасть с Вашими пожеланиями, даже если заплатить «сколько нужно». Поэтому лучше снизить уровень своих эмоций и быть готовым к реальным ситуациям в сфере ремонта и дизайна.

Начинать лучше всего с общего образа помещения. Просмотрите различные журналы (on-line или печатные), посмотрите фотографии различных известных дизайнеров, не стесняйтесь пролистать множество публичных портфолио. После нескольких десятков красочных изображений у Вас может возникнуть Ваш собственный неповторимый образ, удовлетворяющий все пожелания и претензии. Обязательно обратите внимание на нюансы и ключевые точки будущего домашнего интерьера.

Жилье под чердаком

Расчет проекта мансарды следует доверить опытным архитекторам, которые имеют опыт выполнения подобной работы. Мансардная крыша – сложный в исполнении элемент конструкции здания, поскольку она несет двойную нагрузку, являясь одновременно крышей и стеной. Пристальное внимание необходимо уделить конструктивным, вентиляционным и изоляционным моментам.

В качестве изоляции используется минеральная вата. Циркуляция воздуха обеспечивает постоянную качественную просушку утеплителя, поэтому между слоем гидроизоляции и кровельным покрытием необходимо оставить зазор до 5 сантиметров. Также для безопасного монтажа закрытой электропроводки, других инженерных коммуникаций, монтажа различных приборов необходим зазор между обшивкой и пароизоляцией

Также следует учитывать, что наклонный характер конструкции крыши несколько сокращает полезную площадь мансарды. Для преодоления этого недостатка применяют стропильную конструкцию ломаной формы. При этом ее нижняя часть, как правило, имеет крутой уклон – 60°–70°, а верхняя – пологий, не больше 15°–30°.

Для того, чтобы взрослый человек чувствовал себя комфортно, потолок мансарды должен быть не ниже 220 сантиметров в самом низком месте.

Особенно тщательно следует подбирать мансардное окно. Наклонное окно подвергается большим воздействиям внешних факторов, чем вертикальное, а потому его нужно изготавливать белее ударопрочным. Дополнительное освещение можно организовать, обустроив слуховое окно в торцевой части мансарды. К тому же, такое окно может украсить здание.

Источник http://euro-balkon.com.ua/our-project/2016/g-brovary-ul-grushevskogo



Категория: Мода и Стиль