Роскомнадзор назвал число заблокированных ресурсов с запрещенной информацией


Опубликованно 28.07.2017 22:50

Роскомнадзор назвал число заблокированных ресурсов с запрещенной информацией

Роскомнадзор в течение пяти лет ограничения закона на доступ к сайтам с запрещенной информацией был заблокирован около 275 тысяч ресурсов с аналогичными данными. В пятницу, 28 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства.

Отмечается, что были внесены в реестр из-за решения суда о признании информации запрещенной к распространению в России более 97 тысяч сайтов.

Более 70 тысяч страниц Роскомнадзор заблокировали за пропаганду наркотиков. Более 43 тысяч ресурсов были заблокированы из-за незаконной организации и проведении азартных игр и лотерей.

Потому что детской порнографии был закрыт доступ к более чем 38 тысячах страниц в Интернете. Суицидального Контента была причина блокировки около 25 тысяч ресурсов.

Роскомнадзор отметил, что в это же время из реестра были исключены более 178 тысяч интернет-страниц, после того как они были удалены запрещенной информации. Это было достигнуто посредством активного взаимодействия с социальными сетями, отмечает агентство.

Отмечается также, что значительная часть запрещенной информации, распространяемой в социальных сетях, где за пять лет было заблокировано около 60 тысяч страниц или материалов. 48 тысяч таких ресурсов был заблокирован "Вконтакте". В Facebook Роскомнадзор заблокировал около 630 страниц.



Категория: Интернет