Медики рассказали, как избавиться от сонливости в жаркую погоду


Опубликованно 29.07.2017 02:19

Медики рассказали, как избавиться от сонливости в жаркую погоду

Новости шоу-бизнеса:в жаркую погоду, многие люди довольно беспокойный сон, и поэтому часто просыпаются по утрам сложно.

Чтобы взбодрить специалисты рекомендуют с помощью "правильного" дыхания и приседаний. Об этом рассказал доктор Виктория Савицкая.

По мнению экспертов, быстро взбодриться и избавиться от сонливости поможет простое упражнение. Кроме того, они помогут организму проснуться и укрепить мышечный тонус.

"Но стоит помнить, что в жаркую погоду тренировки не должны быть слишком интенсивными, достаточно сделать несколько простых разминочных упражнений, и вы будете чувствовать себя более энергичным. Очень полезно по утрам холодный душ, но если Вы не привыкли к нему – не меняйте резко температуру, потому что это может вызвать не только горло, но спазм сосудов и даже головная боль", - предупредил врач.

Оказывает благотворное влияние на организм и кровоток простые приседания. Это классический пример выздоровления, который рекомендуют физиологи. Тем не менее, люди с высоким кровяным давлением следует выполнять приседания очень тщательно, и если на улице уже жарко, важно контролировать свой пульс, как только вы чувствуете, что пульс "зашкаливает" немедленно прекратить и вместо приседаний лучше выполните наклоны влево-вправо, вперед-назад.

"Омоложение и дыхательные упражнения. Но чтобы выполнить его, вам нужен свежий воздух, поэтому если у вас есть возможность выйти из дома на 15 минут и идем в парк или Парк – используйте его. Вы также можете пойти на балкон, сделай глубокий вдох, сильно втягивая живот и задержите дыхание на 10-15 секунд, выдохните. Теперь повторите все это в 10-15 раз и снова чувствовать себя бодрым", - сказал врач.



Категория: Здоровье