На Алтае пройдет фестиваль вареника, где представят 50 эксклюзивных начинок


Опубликованно 29.07.2017 15:27

На Алтае пройдет фестиваль вареника, где представят 50 эксклюзивных начинок

Барнаул, 28 июля — РИА Новости. Вареники с пятьюдесятью различными начинками попробовать, гости гастрономического фестиваля в селе Гуселетово Алтайского края, сообщил РИА Новости руководитель "Алтайтурцентра" Татьяна Сараева.

По ее словам, фестиваль "лед Будэ смачно!" пройдет в регионе в третий раз.

"Праздник в честь их национального блюда решили организовать местные жители, большинство из которых были выходцами из Украины. Только здесь гости смогут отведать вареники с пятидесяти невероятное разнообразие вкусов — шпинат, свекольный сок, куркума," — сказал sazhaeva.

По ее словам, тематическим областям, которые разворачиваются битвы моделирования и даже бросать пельмени. По итогам выбрать самый быстрый мастер по изготовлению пельменей, а также Автор маленькие пельмешки.

В прошлом году фестиваль посетило около семи тысяч человек. В этом году организаторы предусмотрели различные культурные и развлекательные мероприятия. Например, в том же районе есть Прокладка села. Там для туристов настоящую украинскую хату — она была взята конструкция 1950-х годов. В доме есть настоящая печь, есть готовить борщ и другие украинские кулинарные лакомства.

Заканчивается ВАРЕНИЧНАЯ диско событие до полуночи и фейерверки. Доставка на фестиваль, организованный туроператорами региона.

Собеседник агентства отметил, что фестиваль вареника является лишь одним из многих мероприятий, что поддержка региональных властей в развитии событийного туризма.

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Туризм