В 2017 году более двух млн туристов посетили Крым, 85% довольны отдыхом


Опубликованно 29.07.2017 17:23

В 2017 году более двух млн туристов посетили Крым, 85% довольны отдыхом

Ново-Огарево, 28 июл — РИА Новости. На курортах Крыма на данный момент отдыхают более 2,3 млн. человек, 85% были довольны своим пребыванием на полуострове, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на встрече с Президентом Российской Федерации в. в. Путина с членами правительства.

"Количество отдохнувших примерно на уровне предыдущей записи в 2016 году и более чем 2 миллиона 300 тысяч человек. Падение на 4,8%, что является на уровне конкретных ошибок и является незначительным", — сказал Сафонов.

По его словам, полуостров в массовом порядке приезжают граждане соседней Украины, хотя у них есть проблемы, чтобы попасть в Крым. Кроме того, Сафонов отметил, что количество курортов в Крыму увеличился на 24% до 597.

"Заполняемость на уровне прошлого года. Продолжать повышение доступности и качества отдыха в Крыму. Средняя цена отпуск летом 2017 года в Спа-индустрии составляет 3064 рубля. И в эту стоимость входит питание и проживание, и, самое главное, полноценное лечение", — сказал глава агентства. Он отметил, что в среднем за проживание в гостинице туристам придется заплатить 3200 рублей.

Кроме того, по словам Сафонова, с июля этого года, придя на полуостров может получить карту почетного гостя, которая позволит им посетить более 200 музеев, получать скидки в кафе, ресторанах и гостиницах. Как заверил глава ведомства, этим летом в Крыму стало больше самостоятельных туристов.

"47% туристов организовали экскурсию для себя, 30% воспользовались услугами туроператоров", - подтвердил он и подчеркнул, что Крым остается популярным для семейного отдыха: 44% пришли со своей семьей и друзьями.

По его словам, согласно опросам, 85% туристов были довольны отелем. Среди них 35% впервые посетил полуостров.



Категория: Туризм