В Украине сегодня День Сил специальных операций ВСУ


Опубликованно 30.07.2017 19:44

В Украине сегодня День Сил специальных операций ВСУ

Новости Украины:сегодня в Украине отмечается День сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

Праздник был учрежден, чтобы способствовать дальнейшему развитию национальных военных традиций, военно-патриотического воспитания молодежи и готовности к защите Родины, в соответствии с Указом Президента от 26 июля 2016 года.

Однако в тот же день глава государства подписал закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сил специальных операций ВСУ. Этот документ завершил процесс творения отмечены войска, поскольку оно определяет правовой статус и применение сил специальных операций самостоятельно или в сотрудничестве с другими типами ВСУ для проведения специальных операций по созданию благоприятных условий для успешного ведения военно-политической, экономической и другой деятельности в интересах национальной безопасности в сфере обороны государства.

Силы специальных операций - это отдельный вид Вооруженных Сил, который состоит из хорошо подготовленных и мотивированных военных, способных вести подрывную деятельность в тылу врага, чтобы организовать партизанскую борьбу на оккупированной территории, освобождение или захват важных заложников.



Категория: Общество