Путин обвинил США в "цинизме" из-за новых санкций против РФ


Опубликованно 31.07.2017 11:52

Путин обвинил США в

Путин назвал развитие новых ограничений США в отношении России "действия с особым цинизмом".

Президент России Владимир Путин заявил, что если США примет законопроект о новых антироссийских санкций, это вызовет особого сожаления.

Об этом он заявил после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте, передает Украинская правда со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, ответ России будет зависеть от окончательной редакции законопроекта на рассмотрении в Вашингтоне.

По словам президента РФ, в ходе расследования Вашингтон вмешательства России в выборы говорит о "растущей в стране антироссийской истерии и политической борьбы".

Пока Путин отказался оценивать избрания и пребывания в должности президента США Дональда трампа, заявив, что это не Россия, а американский народ.

Как известно, палата представителей и республиканцы в Сенате Конгресса США достигли договоренности по законопроекту о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи, что открывает путь для передачи законопроекта на рассмотрение Президента Трампа.

Новый законопроект вызвал недовольство в странах Европейского Союза и европейских институтов.

Новые санкции введут штрафы для европейских компаний, в частности, будут сотрудничать с российским "Газпромом" в реализации газопровода "Северный поток-2".

27 июля стало известно, что президент США Дональд Трамп может наложить вето на санкции против России, но только для того, чтобы сделать его более жестким.



Категория: Мода и Стиль