BTC-e открестилась от отмывшего миллиарды долларов россиянина


Опубликованно 31.07.2017 19:28

BTC-e открестилась от отмывшего миллиарды долларов россиянина

Представители биткоин-биржа BTC-е объяснил причину сбоев сервиса и открестились от связей с задержан россиянин Александр Винник. В официальном заявлении команды БТЦ-е был размещен на форуме BitcoinTalk.

По словам представителей биржи, на 25 июля в центре обработки данных БТЦ-е пришел в ФБР и изъяли оборудование, на котором баз данных и кошельки пользователей. Через три дня был отозван службы домена.

"На данный момент часть средств услуги арестован ФБР. В ближайшую неделю или две мы будем оценивать и публиковать информацию о количестве средств попала в руки ФБР и какова сумма средств, доступных для возврата", — говорится в БТЦ-е.

Представители также подчеркнули, что Александр Винник никогда не был офицером или сотрудником службы.

Винник был арестован 25 июля в Греции по просьбе властей США. Он обвиняется в сокрытии преступных доходов и отмывания четыре миллиарда долларов. Сетевые активисты WizSec также подозревают россиян в краже средств из биткоин-биржи МТ. Гора gox. Источники "Ъ" утверждают, что он через БТЦ-е помогал наркодилерам в сети Tor, чтобы вывести доходов, полученных преступным путем, используя виртуальную валюту в обмен на доллары и евро.



Категория: Интернет