В Украине запретили еще одну снятую в России "мыльную оперу"


Опубликованно 31.07.2017 21:54

В Украине запретили еще одну снятую в России

Новости Украины:украинскому телеканалу запретили транслировать сериал российского производства.

Государственное Агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение цикл "серии", который планируется показать на телеканале "Украина" 31 июля. О "Телекритике" заявил глава Госкино Филипп Ильенко.

"Сегодня мы отозвали прокатное удостоверение серии. Во-первых, производитель, по нашему мнению, предоставил неверную информацию в связи с тем, что значительная часть фильма была снята в Украине. В последние несколько дней мы провели дополнительную проверку и выяснили, что была подана не совсем точные данные, чтобы мы отозвали прокатное удостоверение", – сказал он.

По данным Ильенко, государство опирается на информацию, представленную заявителем в момент получения прокатного удостоверения.

"Мы проводим проверку, и иногда бывают моменты, когда трудно проверить, поэтому нам нужна более глубокая проверка. Но это действительно очень сложно сделать, потому что формально у нас нет полномочий для проведения аудита Частная prodakshenom", - сказал Ильенко.

Премьера сериала "циркуляции" в России состоялась 13 марта 2017 года на канале "Россия 1". В исходных данных указано, что это совместное производство России, Украины и Польши. Продюсеры: фильм букварь, "русский" и "видео поток". В открытых источниках есть информация, что сериал снимали в России.

Как вы знаете, в феврале 2015 года Верховная Рада приняла закон № 159-VIII, который предусматривает защиты информации Украины, экс-президент Грузии. В нем говорится, что с 4 июня 2015 года запрещается публичное трансляции фильмов и других teleradioprogram российского производства, созданные после 1 января 2014 года.

После этого телеканал "Украина" несколько раз нарушал этот закон, и государство запретило показывать сериал, который он прошел. По результатам мониторинга Нацсовета, "Украина" и большинство других каналов вещания запрещенных российских сериалов.



Категория: Общество