Российским легкоатлетам запретили петь гимн страны на ЧМ в Лондоне


Опубликованно 01.08.2017 04:07

Российским легкоатлетам запретили петь гимн страны на ЧМ в Лондоне

Москва, 31 июл — РИА Новости. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (iaaf) направила во всероссийскую Федерацию легкой атлетики правила участия нейтрального спортсменов в турнире, который запрещает им петь гимн рядом с любым предметом, имеющим отношение к Чемпионату мира в Лондоне. Документ, опубликованный на сайте вфла.

"Гимн нейтральный, спортсмен не может быть осуществлена путем воспроизведения звука или а Капелла рядом с любой объект, связанный с событием, включая, но не ограничиваясь конкуренцией со стадиона, разминка объектов, приема, подготовки объектов и гостиниц", — говорится в документе.

Кроме того, постановление запрещает нейтральных спортсменов, чтобы показать национальные цвета, флаг, герб или другой национальный символ удаляется из Федерации, и на любом языке и в любом формате. Эти ограничения касаются внешнего вида спортсменов — не татуировки, прически, маникюр не должен указывать на этническую принадлежность спортсмена.

Запрет распространяется и на сопровождающие спортсменов лица, которые не могут появиться рядом с объектами чемпионата мира с флагами, транспарантами. ИААФ проверит внешний вид участников конкурса на соответствие правилам, в случае нарушений будут применены санкции.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует 4 августа в Лондоне. Допуск в турнир имеют 19 российских спортсменов, которые будут соревноваться под нейтральным флагом в связи с удалением в 2015 году клуба из всех соревнований ИААФ.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт" >>



Категория: Спорт