Страшные цифры: Муженко сообщил, сколько десантников погибло на Донбассе


Опубликованно 03.08.2017 03:57

Страшные цифры: Муженко сообщил, сколько десантников погибло на Донбассе

Новости Украины:в ходе отражения Российской агрессии на Донбассе погибло 467 украинских десантников.

С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе погибло 467 военнослужащих воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Украины, заявил начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

"467 крылатых пехотинцев отдали свои жизни за свободу и независимость Украины. Героические подвиги воинов-десантников в Славянске и Красном лимане, на Саур-могила и Карачун, в Изварино, Дебальцево, Авдеевки и многих других городов Донецкой и Луганской навсегда войдет в каждом украинском сердце является символом стойкости и верности воинской присяге", - заявил Виктор Муженко во время торжеств по случаю Дня воздушно-десантных войск в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны в среду. "Никто, кроме нас!": В Украине празднуют день ВДВ

Приветствуя морских пехотинцев, в. Муженко отметил, что с начала Российской агрессии, высокомобильные десантные войска оказались одним из самых эффективных компонентов Вооруженных Сил Украины.

Около 3,8 тысяч десантников были вручены государственные и ведомственные награды за мужество и героизм, проявленные при исполнении боевых задач, в том числе 20 присвоено звание Героя Украины, шесть из них-посмертно.



Категория: Общество