В Минобразования сообщили, сколько абитуриентов поступило на бюджет


Опубликованно 03.08.2017 03:57

В Минобразования сообщили, сколько абитуриентов поступило на бюджет

Новости Украины:почти 61 тыс. абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет в вузы.

Для поступления на бюджетную форму обучения в высших учебных заведениях рекомендуется 60,9 тыс. студентов, сообщает Министерство образования и науки Украины.

Как сообщает Министерство образования во вторник на странице в социальной сети Facebook, в электронных аудиториях получили информацию о рекомендации к зачислению на места государственного заказа. В ближайшее время она будет опубликована также на сайте vstup.info и на университетских сайтах.

"Я получил соответствующие консультации 60 тыс. 928 учащихся, которые должны соответствовать требованиям для зачисления на места государственного или регионального заказа до 12:00 5 августа", - говорится в сообщении.

По данным Министерства, прием таких заявителей проводится не позднее 12:00 7 августа. Список необходимых документов можно найти на сайтах вузов или обратившись в соответствующую приемную.

В этом случае неиспользованные места будут выдаваться льготные категории абитуриентов: дети погибших бойцов антитеррористической операции (ато) и дети героев небесной сотни, дети бойцов ато, участники ато. Прибытие 2017 года: список самые популярные вузы

Абитуриенты, зачисленные на естественные и технические специальности, но не было в бюджете, будут также быть в состоянии получить место, если абитуриенты, которые получили рекомендацию для поступления, отказывается бюджета или не принести оригиналы необходимых документов, сообщили в Министерстве образования.

Перевод на вакантные места государственных и региональных заказов будет происходить до 18 августа.

Отмечается, что в случае, если после распределения бюджетных мест получили вопросы о справедливости этого распределения, они могут обращаться в приемные комиссии или в государственном предприятии "Инфоресурс" и Mont.

Как сообщалось, Министерство образования продлило срок публикации рейтинговых списков абитуриентов с 12:00 до 18:00 вторник, 1 августа, чтобы завершить проверку законности взимания вступительных комиссий вузов стимулирующим фактором 1.02 для выпускников сельских школ.



Категория: Общество