Россия ввела санкции в отношении американской дипломатии


Опубликованно 03.08.2017 11:25

Россия ввела санкции в отношении американской дипломатии

Россия хочет, чтобы США сокращают число дипломатов в стране до 1 сентября.

Россия ввела санкции против США, требуя, чтобы к 1 сентября он сократил количество действующих в России американских дипломатов и технического персонала 455 человек.

Согласно заявлению МИД РФ, что 455 россиян, работающих в дипломатических учреждений в США.

"Мы предлагаем американской стороне до 1 сентября, чтобы довести ряд дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, Генеральные консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в строгом соответствии с рядом российских дипломатов и технических сотрудников, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, задействованного в американских дипломатических и консульских учреждений в Российской Федерации сократилось до 455. В случае односторонних действий властей США сократить число наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ", – заявил российский МИД.

Кроме того, российская сторона приостанавливает с 1 августа в пользование посольства США в России всех местах хранения на дорожной улице в Москве и коттеджей в серебряном Бору.

Как сообщалось, 29 декабря, 2016 в администрации президента США Барака Обамы приняла решение о высылке 35 российских дипломатов и закрытие двух российских дипломатических миссий в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на войну России против американских дипломатов в Москве, и скорее всего, вмешательство Кремля в избирательной кампании. Администрация Обамы отметила, что дипломатические поместья в Нью-Йорке и Мэриленде "был использован российским персоналом для нужд разведки". Президент России Владимир Путин тогда заявил, что не намерен реализовать зеркальные меры, потому что он надеется на улучшение отношений с США после прихода в Белый дом нового президента Дональд Трамп.



Категория: Мода и Стиль