В России украинца могут приговорить к 12 годам строгого режима


Опубликованно 03.08.2017 11:26

В России украинца могут приговорить к 12 годам строгого режима

Защита обвиняемых просит ответчика снизить срок наказания до минимума.

В Российской Федерации прокурор обратился в Северо-Кавказский окружной военный суд назначить гражданина Украины Алексей Sisonovich, обвиняемых в подготовке террористических актов на территории Украины и России, и 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

А. защита Sisonovich попросил уменьшить подсудимого наказания до минимума.

"Я прошу суд учесть, что мой подзащитный сотрудничал со следствием, участвовал в идентификации. А также, пожалуйста, примите во внимание его возраст (61 год - прим. авт.) и состояние здоровья", - заявил адвокат Евгений А. Sisonovich Vechkanova.

Ожидается, что суд огласит приговор по 31 июля.

Как сообщалось, по версии следствия, А. Sisonovich неизвестный мужчина в апреле 2014 года в Киеве, создала организованную группу, согласившись на террористические акты в России и Украине. В конце мая 2016 А. Sisonovich было поручено отправиться в город Каменск-Шахтинскому (Ростовская область) осмотреть и сфотографировать местный вокзал, а также определить место для закладки взрывных устройств. На этой станции они планировали теракт в сентябре того же года.

Подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Он находится под стражей с 28 сентября 2016 года.

Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 30, части 2 статьи 205 (приготовление террористического акта), ч. 3 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), частью 1 статьи 322 (незаконное пересечение государственной границы РФ) Уголовного кодекса РФ.



Категория: Мода и Стиль