Ростуризм предупредил россиян об очередях в европейских аэропортах


Опубликованно 03.08.2017 14:50

Ростуризм предупредил россиян об очередях в европейских аэропортах

Москва, 3 августа — РИА Новости. Ростуризм рекомендует российским туристам при планировании туров в Пальма-де-Майорка, Лиссабон, Мадрид и Париж, чтобы принять с учетом очередей в аэропортах в связи с введением новых правил ЕС по пограничному контролю, сообщается на сайте Агентства.

Следует отметить, что ситуационный кризисный центр МИД в своем микроблоге в Twitter предупредил о появлении огромных очередей в аэропортах, Пальма-де-Майорка, Лиссабон, Мадрид и Париж из-за введения новых правил ЕС по пограничному контролю.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, чтобы учесть эти обстоятельства при планировании туризма в европейских странах", — говорится в сообщении.

Новые меры Европейского Союза по проверке пассажирского данных, введенная после терактов, привело к огромным очередям на паспортном контроле и, как следствие, к задержке тысяч рейсов, говорится в заявлении ассоциации Европейских авиакомпаний авиакомпаний в Европе (A4E). По ее словам, тысячи авиарейсов, недавно были отложены из-за отсутствия контроля на границах ЕС в плане ужесточения проверок.



Категория: Туризм