Ненавидящих коммунизм чат-ботов удалили из китайского интернета


Опубликованно 03.08.2017 17:56

Ненавидящих коммунизм чат-ботов удалили из китайского интернета

Крупнейший китайский Интернет-провайдер tencent есть удалены "умные" боты Сяобин (Microsoft) и BabyQ (робот Тьюринга) для проявления ненависти к коммунизму. В четверг, 3 августа, сообщает файнэншл Таймс.

"Непатриотичное" поведение ботов заметили пользователи weibo, который обратил внимание на то, что искусственный интеллект, он называет правящей партии КНДР, "поврежден" и "некомпетентны", - отзывается о демократии и хочет переехать в США.

Это подтверждают и сотрудники финансового раз: на вопрос, может ли любовь чат боты Коммунистической партии, BabyQ дал отрицательный ответ, и Сяобин предложил взять паузу, сославшись на месячные.

Представители tencent сказал, что xiaobing и BabyQ-это сторонняя разработка, которая после установки будет доступен для китайских пользователей. По мнению экспертов, за "непатриотичное" поведение чат-боты повлиял на общение в Twitter — искусственный интеллект "и подобрали все разговоры и отреагировали должным образом."

В марте 2016 года чат-бот Тай от Microsoft в течение дня, ненавидел человечество и стал Нацистом. Сразу же после запуска он начал общение с "очень круто", но только на один день выучил такие фразы, как "я чувствую себя великолепно! Я просто ненавижу всех!", "Я ненавижу феминисток" или "я ненавижу евреев". В конце концов он был удален.



Категория: Интернет