От каких продуктов стоит отказаться в жару


Опубликованно 04.08.2017 20:33

От каких продуктов стоит отказаться в жару

Новости шоу-бизнеса:в особо жаркие дни рекомендуется избегать или ограничить потребление сладостей, мяса и кофе.

Во время жары отказаться от сладостей, мяса и кофе. Также не стоит увлекаться холодной водой. Самый лучший вариант в жаркую погоду-это вегетарианский Тип питания. Об этом сообщил фитотерапевт Борис Скачко.

Основой рациона должны быть овощи и фрукты, как сырые, так и термически обработанной. Вы должны устранить все белковые продукты. В случае, когда стоит жара под 30, то разрешается употреблять белое мясо и рыбу.

"Белка увеличивает метаболизм на 40%. Он сильно разогревает тело и увеличивает потребность в охлаждении. И спокойных людей можно одним способом – когда вода испаряется через кожу, несет с собой много калорий. Но при температуре окружающего воздуха от +33 и выше, температура тела почти сравнивается, и человек не может, испаряя воду, чтобы остыть", - пояснил доктор.

Из белковых продуктов можно оставить в рационе молочные продукты и яйца. Полностью необходимо исключить йод в любом виде: морские водоросли и йодированная соль, и продуктов с кофеином. Жажда также увеличивает сладкой пищи, поэтому вы должны ограничить потребление сладостей.

В летнее время необходимо использовать по крайней мере 5% жидкости от массы тела в сутки, а при температуре 30 и выше еще больше. Однако, вода из холодильника не следует злоупотреблять.

"Вода из холодильника лучше забыть. Когда мы пьем холодную воду, пищевода охлаждается и охлаждает трахею. Снижается иммунитет, и люди, по крайней мере, зарабатывает трахеит, а как максимум пневмония", - сказал врач.



Категория: Здоровье