Прокуратура Крыма завела дело на немецкую группу Scooter


Опубликованно 08.08.2017 08:02

Прокуратура Крыма завела дело на немецкую группу Scooter

Новости Украины:прокуратура Крыма возбудила дело из-за визита Скутер в Крыму, а посол призывает исключить фронтмен жюри немецкого шоу.

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту вступления немецкой группы Скутер в временно оккупированный Крым, нарушают украинское законодательство, сообщает интернет-издание "Крым. Реалии" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры АРК Татьяна Tihonchik.

"На обращение народного депутата Верховной Рады Украины Дмитрий Белоцерковец на нарушение требований украинского законодательства сотрудниками немецкой группы Scooter, прокуроры Автономной Республики Крым внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 332-1 Уголовного кодекса Украины по факту нарушения иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее (до 8 лет лишения свободы)", – сказал пресс-секретарь.

По ее словам, прокурор направит запросы в компетентные органы Германии об оказании международной правовой помощи, для проведения допросов членов группы.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник встретился в Гамбурге с менеджером Скутер, чтобы отговорить музыкантов из выступления в аннексированном Крыму. Однако, музыканты приехали в Крым на фестиваль ZBFest в Балаклаве на 4 и 5 августа.

После прибытия скутера в Крыму, посол в интервью немецкого издания заявил, что призвал организаторов кастинг-шоу "Германия ищет суперзвезду" (Германия sucht ден Суперстар) исключить из состава жюри фронтмен группы Scooter, Эйч Пи Бакстер (H. P. baxxter'а): "кто умышленно нарушает законы другого государства".

Г-н Миллер также отметил, что визит группы в Крыму "- это не только скандал, а преступление с серьезными юридическими последствиями".

Самокат-это немецкая музыкальная группа, основанная в 1993 году и исполняющий электронную танцевальную музыку.



Категория: Общество