Путин подтвердил, что Россию покинут 755 американских дипломатов


Опубликованно 08.08.2017 12:56

Путин подтвердил, что Россию покинут 755 американских дипломатов

Владимир Путин заявил, что 755 дипломатов из США придется прекратить свою деятельность.

Президент России Владимир Путин заявил, что 755 сотрудников американских дипломатических миссий придется покинуть Россию.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия-1", сообщает Европейская правда со ссылкой на Интерфакс.

"Более тысячи дипломаты и технические работники работают в эти дни в России. 755 придется прекратить свою деятельность", - сказал Путин.

Ранее СМИ сообщали, что Россия в ответ на новые санкции США не заставит Госдеп отказаться от своей территории более чем 700 сотрудников. Госдепартамент США прокомментировал высылку дипломатов из России

Напомним, в пятницу, 28 июля, российский МИД объявил о введении санкций против американских дипломатов. Это стало ответом Москвы на принятый Конгрессом США законопроект о санкциях против России.

Россия требует от США до начала осени, чтобы сократить число своих дипломатических сотрудников до 455 человек. Кроме того, посольство США больше не смогут использовать склад на дорожной улице в Москве и на даче в серебряном Бору.

Государственный Департамент США выразил протест в связи с санкциями России. Однако, это действительно сухой комментарий на запрос РФ о сокращении персонала.



Категория: Мода и Стиль