С 1 июля экзамены на водительские права будут сдавать по новым тестам ПДД


Опубликованно 09.08.2017 04:38

С 1 июля экзамены на водительские права будут сдавать по новым тестам ПДД

С 1 июля в Украине вводятся новые экзамены и тесты по правилам дорожного движения. Кроме того, теперь и для проверки вашей подготовки к экзамену, вы можете в любое время онлайн на сайте hsc.gov.ua.

Тест будет длиться 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые выбираются системой в случайном порядке.

Экзамен включает в себя вопросы по четырем тематическим направлениям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопросы по установки и эксплуатации транспортных средств, 4 вопросы по основам безопасности дорожного движения и 2 вопросы по первой помощи.

"Вопросы сгруппированы по категориям водительских прав. Водители легковых автомобилей, например, не нужно отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусы или грузовики. Тесты предназначены для того, что человек изучал правила дорожного движения и может легко ответить", — сказали в ведомстве.

Там также добавили, что до конца 2017 года планируется внедрить усиленный контроль над процессом экзаменов — фото и видеофиксацию.

В июне 2017 года, стоимость сдачи теоретического и практического экзаменов составляет 26 гривен, а водительское удостоверение — 201 гривен.

Ранее сообщалось, что в рамках реформы сервисных центров МВД готовится принять новые стандарты экзаменов для получение водительского удостоверения. В первый раз тесты по правилам дорожного движения оформлены в общественной дискуссии.

В марте и апреле, каждый может просмотреть экзамен ПДД и написать свои предложения по улучшению. В целом, тест на версии билетов ПДД, воспользовались 111 899 раз.



Категория: Авто