Осенью начнут выдавать измененные ID-паспорта


Опубликованно 09.08.2017 10:08

Осенью начнут выдавать измененные ID-паспорта

Новости Украины:Владимир Гройсман объявил, что осенью начнется выдача внутренних ID-паспортов и до конца года заработает мобильная версия идентификация гражданина мобильный ID.

В Украине с осени начнут выдавать внутренние паспорта с интегрированной электронно-цифровой подписи, до конца года заработает мобильное идентификации мобильного идентификатора граждан, а также Регистрация брака и свидетельство о рождении онлайн.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Следует добавить, что широкое распространение электронных услуг способствует предоставлению украинцев надежных средств электронной идентификации. А в Украине, этот инструмент является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Поэтому я бы посоветовал всем украинцам, которые еще не имеют цифровой подписи, вы можете организовать его. С осени начнут выдавать внутренние паспорта в виде ID-карты с электронной цифровой подписью (ЭЦП) и по итогам года Украина будет иметь идентификатор мобильного телефона (цифровая подпись на SIM-карте)", - говорится в сообщении. Иван Поддубный: подлинная история украинского сильный человек

Как сообщалось, председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко надеется, что через 3-5 лет все украинцы будут иметь удостоверение личности гражданина и цифровая подпись.

Введение электронных бесконтактных услуг, переход на электронную идентификацию и электронную подпись гражданина является необходимым условием для реализации электронного правительства в Украине. В 2014 году Кабмин заявил о намерении запустить Электронное правительство в Украине до конца 2017 года. Украина запустила необычайную привлекательность

Мобильный ID – аутентификации мобильных пользователей, позволяющий абоненту использовать установленную в его мобильном телефоне в нем SIM-карты для безопасной электронной идентификации. Мобильный код может быть использован для доступа к защищенным электронными документами и ставить цифровые подписи на документах. Такой стандарт может улучшить качество предоставления административных и других услуг. Первый раз был стандартный мобильный ID, реализованный на портале административных услуг в Львове.



Категория: Общество