Назван лучший возраст для рождения ребенка


Опубликованно 09.08.2017 20:22

Назван лучший возраст для рождения ребенка

Новости шоу-бизнеса:эксперты заявили, что преждевременные роды подрывают здоровье женщины.

Новое исследование, проведенное учеными из Португалии, показали, что первые роды после 30 лет у женщин коррелируют с наличием маркеров долголетия. Ранних родов, наоборот, подрывают здоровье женщин, убедил этих специалистов.

Авторы этого исследования врачи из Университета Коимбры, который установил любопытную взаимосвязь между возрастом женщин, рожающих в первый раз, их здоровье и склонности к долголетию.

"Женщины, которые начали своего первого ребенка позже, жили дольше, чем те, которые родили в подростковом возрасте или в возрасте от 20 до 30 лет", - заявил португальский врачей.

Ученые изучили результаты нескольких научных исследований, изучавших вопрос об возраст женщин по отношению к первым родам. Оказалось, что среди женщин, родивших первого ребенка в 33 или позднем возрасте, некоторые генетические маркеры, связанные с долголетием, были найдены в три раза чаще, чем у матерей, которые родили в более молодом возрасте.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что женщины, которые родили в возрасте около 30 лет, не 20 лет, показали улучшение здоровья в возрасте 40 лет. Самое слабое ощущение, на пороге 40-летия, по мнению ученых, отличились те, которые родили своего первого ребенка в возрасте 15-24 лет.

В прошлом году исследование, проведенное в Германии и Великобритании, показало, что рождение детей на более поздний возраст позволяет рассчитывать на более квалифицированную медицинскую помощь и получение лучшего образования для потомства.



Категория: Здоровье