Доказана польза макарон для похудения


Опубликованно 09.08.2017 20:22

Доказана польза макарон для похудения

Новости шоу-бизнеса:существует также доказательства того, что средиземноморская диета может предотвратить рак молочной железы.

Хотя средиземноморская диета-это сейчас на пике популярности, макаронные изделия часто отклонены из-за веры людей, что они, якобы, способствуют увеличению веса. Новое исследование доказало обратное: макароны вклад в поддержание здорового индекса массы тела (ИМТ) и размер талии уменьшается.

Это открытие сделали ученые из отделения эпидемиологии НИИ, госпитализации и здоровье р. И. С. С. С. Neuromed в Pozzilli (Италия). Результаты исследования опубликованы в журнале сахарный диабет, питание и.

Как известно, средиземноморская диета не только снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижает уровень "плохого" холестерина (липопротеидов низкой плотности).

Паста, средиземноморская диета талия меньше

Недавний масштабный анализ с участием более 1,5 миллиона человек показали, что средиземноморская диета также снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Другие исследования связывают эту диету с более низким риском развития болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона. Существует также доказательства того, что средиземноморская диета может предотвратить рак молочной железы.

 

Основные принципы средиземноморской диеты:

питаются в основном растительными продуктами

замена животных жиров с оливковым или рапсовое масло

употребление красного мяса лишь несколько раз в месяц

улучшая вкус пищи, в основном используя специи, а не соль

использование птицы или рыбы два раза в неделю

пить красное вино в умеренных количествах (опционально)

регулярные упражнения.

Однако многие часто избегают использовать один популярный продукт средиземноморской диеты – паста, паста, утверждая, что они приводят к увеличению веса.

Недавнее исследование показало как раз обратное: потребление пасты не связан с увеличением веса, а скорее наоборот. Пасту вносят свой вклад в поддержание здорового индекса массы тела (ИМТ), уменьшается Размер талии и соотношение талии и бедер.

В общей сложности в исследовании приняли участие 23 тысячи человек. Исследователи проанализировали рост, вес и вкусовые предпочтения участников. И в конце концов пришли к выводу о пользе макарон.

Это отличная новость для любителей макарон по всему миру. Тем не менее, ученые напоминают: как и с любым другим продуктом питания, с использованием пасты тоже надо знать меру.



Категория: Здоровье